Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
Государственный симфонический оркестр Узбекистана выступил в Стамбуле с концертной программой
При поддержке Генерального консульства нашей страны Государственный симфонический оркестр Узбекистана выступил с ​​концертной программой во Дворце культуры Башакшехирского района Стамбула.
На культурном мероприятии присутствовали мэр района Башакшехир Ясин Картоглу, заместитель генерального секретаря «ТЮРКСОЙ» Билал Чакиджи, представители Министерства культуры Турции и общественность.
Большое впечатление на публику произвели исполнение оркестром классических и национальных произведений на узбекском, турецком, французском, итальянском, казахском, азербайджанском и таджикском языках. Турецкие любители искусства высоко оценили выступления узбекских музыкантов и певцов.
В рамках мероприятия Генеральным консульством нашей страны была представлена ​​презентация туристического потенциала Узбекистана.
В завершение концерта глава администрации района Башакшехир Ясин Картоглу выразил благодарность узбекским артистам.
«Я уже несколько лет мечтаю поехать в Узбекистан. Прослушав произведения музыкального искусства, исполненные в ходе сегодняшней концертной программы, я решил осуществить это намерение в ближайшее время. Меня поразило узбекское искусство и мастерство исполнителей и музыкантов», - сказал он.
12.09.2022 / 17:20:22
Хайри Изамов: "Ташкентское небо встречает добром и теплом"