"В тель-авивском выставочном комплексе "Ганей Тааруха" завершился CyberTech 2018 – конгресс и ярмарка, собравшие под крышей гигантского павильона тысячи участников.
Подобный кибер-форум в Израиле проходит каждую зиму на протяжении последних лет и всякий раз собирает все большее число участников и кибер-игроков. 4 года назад, выступая на открытии CyberTech 2014, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу призвал мировое кибер-сообщество создать международную организацию по обеспечению безопасности в сети, что-то подобное ООН, только в сфере высоких технологий.
На нынешней конференции и ярмарке были представлены идеи и продукты более чем двухсот компаний со всего света, а все это мероприятие в целом, по оценкам специалистов, является одним из самых масштабных мировых событий в соответствующей сфере.

Одной из центральных тем всего конгресса стала тема защиты информационных технологий против хакеров, вирусных атак и т.п.
В наши дни передний край военных действий проходит не на полях сражений, а в сфере высоких технологий, и поэтому тема их защиты является важнейшей в стратегическом отношении.
Яркой иллюстрацией этому тезису послужила информация, поступившая из организации Start-Up Nation Central, согласно которой израильская индустрия кибер-безопасности мобилизовала в 2017 году 814,5 миллионов долларов венчурных инвестиций – на 28% больше, чем в 2016 году.
Это составляет 16% от общей суммы венчурных инвестиций в сферу кибер-безопасности во всем мире – второй показатель после США.
Данная тенденция позволяет предположить, что в наступившем году инвестиции в израильские стартапы будут не менее впечатляющими, и подтверждением тому служит успех платформы Cybertech.