Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
01.04.2021 / 18:58:59

В Ташкенте состоится международная промышленная выставка ИННОПРОМ


5-7 апреля 2021 г. на площадке НВК «Узэкспоцентр» впервые в Ташкенте пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». В выставке и деловой программе примут участие более 300 промышленных компаний и бизнес-делегаций из Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Франции, Чехии, Японии. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Основные цели мероприятия – расширить промышленное сотрудничество между странами и компаниями-участниками, определить новые возможности для развития промышленности и создания совместных производств. Главные разделы выставки: транспортное и энергетическое машиностроение, промышленные IT, технологии для городов, медицинская техника и фармацевтика, металлургия и материалы, пластмассы и каучуки.

 

«Узбекистан – не просто один из важных торгово-экономических партнеров для нашей страны. Это стратегический партнер, с которым российские компании уже создают и будут совместно реализовывать крупные кооперационные проекты в различных отраслях экономики. Участие 300 российских компаний в “ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане” наглядно подтвердит еще раз, что “Сделано в России” – это высокое качество и готовность к открытым и взаимовыгодным отношениям», - отмечает Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ.

 

В первый день деловой программы пройдет Главная стратегическая сессия «Мировое промышленное производство в поисках драйверов роста» с участием Д. Мантурова, Министра промышленности и торговли РФ, и Сардора Умурзакова, Заместителя премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей, министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. Кроме того, в дни выставки пройдет Российско-узбекский межрегиональный форум с участием российских губернаторов и узбекских хокимов, а также специализированные сессии на самые актуальные темы промышленной повестки: «Цифровое производство», «Совместные проекты в машиностроении», «Финансирование промышленности», «Технологии для городов», «Инновации в энергетике». В 20 специализированных сессиях примут участие первые лица крупнейших компаний Узбекистана, России, Европы и Азии, а также руководители органов власти, деловых ассоциаций, институтов развития и СМИ.

 

«Узбекистан и Россия реализуют большой пакет совместных проектов в самых различных сферах. Успех сотрудничества подтверждается тем, что, несмотря на пандемию, взаимный товарооборот между нашими странами за 2020 год составил около 6 млрд долл. Мы планируем довести эту сумму до 10 млрд долл. Предстоящая промышленная выставка станет отличной площадкой для формирования новых проектов кооперации и подписания взаимовыгодных договоров и соглашений», - говорит С.Умурзаков, заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

 

Большое внимание узбекской профессиональной аудитории уже вызвал цикл мероприятий тематического трека «Здоровье нации», организуемый 6 апреля Центром корпоративных коммуникаций «С-ГРУПП», с участием руководителей национальных и региональных органов здравоохранения, врачей и менеджеров государственных и частных лечебных учреждений, а также студентов медицинских университетов.

7 апреля целый день деловой программы ИННОПРОМ пройдет при поддержке НИУ «Высшая школа экономики» и будет сфокусирован на мероприятиях для студентов крупнейших университетов Узбекистана по самым актуальным темам передового промышленного производства.

«Мы видим огромный интерес российских и европейских промышленных компаний к рынку Узбекистана, поэтому неудивительно, что наш ИННОПРОМ – мировой бренд с 10-летней историей, который знают во многих странах, наконец, приходит в Ташкент. Ведь Узбекистан – это новое Эльдорадо, не только для России, но и для всей мировой промышленности – с умным госуправлением, молодым образованным человеческим капиталом и качественной бизнес-средой», - подчеркивает Антон Атрашкин, программный директор ИННОПРОМ.

Официальный сайт:

 http://tashkent.bigindustrialweek.com

 Для регистрации СМИ:

 https://innoprom21.ruwidgets.ru/form/press

Контакты для СМИ:

 Динара Дултаева

dinara@dinara.co

 Екатерина Устиненко

katerine6369@gmail.com, +998 93 518 87 56

 Дарья Горбачева

gorbacheva@formika.ru, +7 (903) 544-83-81

 





Другие материалы рубрики

01.04.2021 / 18:44:53

Узбекистан разрабатывает Национальный план действий по вопросам женщин, мира и безопасности

Опыт Узбекистана в поощрении и защите прав женщин был представлен на проходящем с 30 марта т .г. трехдневном онлайн семинаре, посвященном эффективной реализации повестки дня "Женщины, мир и безопасность". Он организован Секретариатом ОБСЕ. Далее...

01.04.2021 / 15:06:21

ОНЛАЙН ВСТРЕЧА С СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ В США, ПОСВЯЩЁННАЯ НАВРУЗУ, СТАЛА ПРАЗДНИЧНЫМ СОБЫТИЕМ

В Национальной библиотеке Узбекистана им. А.Навои Комитетом по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Узбекистана, совместно с обществом дружбы "Узбекистан-США" был организован онлайн круглый стол на тему "Навруз – праздник дружбы". Далее...

31.03.2021 / 18:56:54

ТРИУМФ ТАЛАНТА. Подведены итоги XXII Республиканского конкурса "Санъат ғунчалари"

27-28 марта 2021 года в Ташкенте успешно прошел Республиканский конкурс юных исполнителей среди детских школ музыки и искусств и специализированных музыкальных академических лицеев. Далее...

31.03.2021 / 18:53:37

Ежегодная углубленная медицинская диспансеризация воспитанников Домов Милосердия и SOS Детские деревни Узбекистана

C 29 марта по 3 апреля 2021 года в Ташкенте и по всем областям Узбекистана проходит ежегодное углубленное медицинское обследование детей из Домов Милосердия и SOS-Детские деревни, организованное Республиканским общественным детским фондом "Sen Yolg'iz Emassan" ("Ты не одинок") при поддержке Министерства здравоохранения и Министерства народного образования Республики Узбекистан. Далее...

29.03.2021 / 22:22:09

Грандиозное шоу Тутберидзе: титулованные фигуристы выступят в Ташкенте

25 апреля в ледовом комплексе "Humo Arena" состоится грандиозное шоу Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду". Организатор – компания Art uz promotion agency, занимающаяся проведением масштабных проектов в области культуры, искусства и спорта Узбекистана. Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте