Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов сегодня принял посла США Дэниела Розенблюма, завершающего дипломатическую миссию в нашей стране.
По информации МИД, Владимир Норов поздравил посла с награждением в соответствии с указом Президента Узбекистана орденом «Дустлик». Отмечалось, что это является высокой оценкой его вклада в укрепление узбекско-американского стратегического партнерства.
Посол подчеркнул, что за период своей работы в Узбекистане стал свидетелем масштабных реформ, способствовавших динамичному прогрессу республики во всех сферах. Сообщил о приверженности правительства США к всемерной поддержке реализуемого в Узбекистане курса динамичных преобразований.
С удовлетворением отмечено успешное проведение серии мероприятий в рамках Диалога стратегического партнерства. Подтверждена готовность Узбекистана и США принять совместные меры по комплексной реализации ранее достигнутых договоренностей.
Состоялся обмен мнениями по графику предстоящих встреч на двустороннем уровне и в формате «С5+1».
Посол выразил благодарность узбекской стороне за всемерную поддержку и созданные благоприятные условия для осуществления его дипломатической деятельности в стране, заверив, что останется другом Узбекистана на любой должности.
Напомним, что Дэниел Розенблюм был назначен послом США в Узбекистане в 2019 году и уже утвержден Сенатом в качестве посла в Казахстане.
Фото Анвара Ильясова (ИА «Дунё)
Источник
|
Другие материалы рубрики
|
 |
02.09.2022 / 13:10:10
Как известно, в 2014 году традиционное искусство и символика келагаи, его изготовление и ношение были включены от Азербайджана в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. В Узбекистане в городах Ферганской долины, особенно Маргелане, городе Бухаре сложилась своя школа изготовления платков калгаи, соответственно и названия этих изделий Далее... |
|
 |
01.09.2022 / 16:35:12
Выставка посвящена памяти величайшего мыслителя 19-20веков, просветителя, известного политического деятеля, лидера джадидского движения, основоположника узбекской драматургии, публициста Махмудходжи Бехбуди Далее... |
|
 |
01.09.2022 / 16:27:37
В годы независимости, опираясь на свою богатую и значимую историю и преданность граждан, Узбекистан добился больших успехов. Были предприняты ключевые шаги в области демократии, верховенства закона, прав человека, устойчивого экономического и социального развития, расширения прав и возможностей женщин и защиты окружающей среды Далее... |
|
 |
31.08.2022 / 15:22:18
Не каждая республика могла похвастаться такой роскошью как ВПШ. На Кавказе такая была только в Баку, в Прибалтике – только лишь в Вильнюсе Далее... |
|
 |
31.08.2022 / 15:19:46
Под председательством узбекской стороны в формате видеоконференции состоялось очередное заседание Совета национальных координаторов государств-членов ШОС Далее... |