Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
30.12.2022 / 14:21:46

Раскрывая новые таланты и истории успеха. Программа Alumni Awards Британского Совета и сотрудничество с Международным Вестминстерским Университетом в Ташкенте


В этом году Международный Вестминстерский Университет в Ташкенте (МВУТ) празднует юбилей – 20-летие с момента основания. 16 января 2002 года открылся Международный Вестминстерский университет в Ташкенте, став первым университетом международного уровня в Центральной Азии. Ежегодно, на протяжении 20 лет, около 1000 узбекских студентов бакалавриата и магистратуры получают британское высшее образование.

Открытие МВУТ на территории Узбекистана стало возможным благодаря сотрудничеству и поддержке Британского Совета, когда в 2001 году Вестминстерский университет выиграл контракт на создание уникального международного ВУЗа в Ташкенте. В 2002 году правительство Узбекистана предоставило историческое здание бывшего Ташкентского авиационного техникума для открытия первого международного университета.

На протяжении 20 лет работы университет предлагает международный стандарт образования и предоставляет ряд возможностей для исследовательской деятельности, развития социальных и профессиональных сообществ в Центральной Азии. Сегодня Международный Вестминстерский Университет в Ташкенте предлагает программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Университет тесно сотрудничает с Британским Советом в сфере обеспечения качества образования, развития креативной экономики, инклюзивного образования и проведения международных экзаменов.

Благодаря качественным академическим программам международного уровня МВУТ был включен в рейтинг лучших университетов Узбекистана и ежегодно получает высокие оценки экспертов. На сегодня Британский Совет и Международный Вестминстерский Университет добились колоссальных успехов в укреплении образовательных отношений между Узбекистаном и Великобританией на институциональном уровне.

В честь празднования 20-летия сотрудничества, 14 октября 2022 года в МВУТ в партнерстве с Британским Советом и Вестминстерским Университетом в Лондоне (UoW) прошло мероприятие: «Inspiring Alumni Success Stories». Целью мероприятия было поддержать достижения талантливых выпускников МВУТ и UoW на национальном и международном уровнях в рамках премии Alumni Awards, ежегодно проводимой Британским Советом. Alumni Awards – это специальный конкурс для выпускников университетов Великобритании, отличившихся своими профессиональными и лидерскими качествами и достижениями в своей сфере деятельности и за ее пределами. Премия отображает влияние и ценность британского высшего образования и повышает международный авторитет выпускников университетов Соединенного Королевства.

В мероприятии приняли участие 50 выпускников, которые своим трудом добились немалых успехов в таких направлениях как предпринимательское дело, профессиональные и социальные изменения. Спикерами на мероприятии Alumni Awards выступили четыре успешных выпускника МВУТ, окончившие университет за последние 20 лет. Во время мероприятия спикеры смогли вдохновить своей историей новых выпускников МВУТ и других университетов на дальнейший рост и развитие. Малик Каримов, директор по маркетингу в сети супермаркетов Korzinka, поделился своим опытом в сфере маркетинга и о том, как МВУТ ему помог в его карьере:

«Вестминстерский Университет делает особенным западный подход к образованию. Я помню, как за один семестр мы углубленно изучали не более пяти предметов, в то время как в государственных вузах преподавали более 10 предметов. Это позволило нам лучше понять наше направление и сфокусироваться. Я благодарен, что МВУТ помог освоить такой навык как критическое мышление, ведь мы научились анализировать темы, сопоставлять факты и проводить исследование по тем или иным вопросам.

Сегодня можно увидеть выпускников Вестминстера в любой отрасли: в государственном и частном секторах. Выпускники МВУТ отличаются умением показать себя в работе, а также более глубокими знаниями в области бизнеса и маркетинга. Выпускники Вестминстера обладают навыками презентации и уже устраиваясь на работу умеют работать в коллективе. Поэтому в моей команде работает много выпускников британского вуза».

Международный Вестминстерский Университет стал образцом британской образовательной системы в Узбекистане, где высокий уровень качества преподавания и дисциплина остаются главными отличительными чертами. Британское образование славится сильной академической подготовкой, вобравшей лучшее из многовековой истории образования этой страны, которое ставит своей целью всестороннее развитие личности, нацеленность на получение знаний и профессиональное развитие учащегося.

Продолжение статьи можно увидеть на официальном сайте Британского Совета





Другие материалы рубрики

29.12.2022 / 14:09:12

Олег Мальгинов: Потенциал сотрудничества между нашими странами очень велик, и нам еще только предстоит его реализовать

Об этом заявил на итоговой , предновогодней пресс-конференции в Ташкенте , Посол России в Узбекистане Олег Сергеевич Мальгинов. Приветствуя участвующих в ней представителей узбекских и российских средств массовой информации глава дипломатического ведомства обратил внимание присутствующих на то, что в марте Россия и Узбекистан отметили 30-летие со дня установления дипломатических отношений Далее...

28.12.2022 / 18:42:13

Состоялся бизнес-завтрак партнеров Ассоциации Отельеров Узбекистана

В Ташкентском отеле "Wyndham Tashkent" был организован бизнес-завтрак партнеров Ассоциации отельеров Узбекистана Далее...

28.12.2022 / 18:32:26

Женский ансамбль народного танца "Бахор" — путь к возрождению

Ансамбль "Бахор" называют визитной карточкой Узбекистана, главная его миссия – сохранение и популяризация танцевального искусства узбекского народа. Танцы "Бахора" по праву являются национальной хореографической классикой. В этом году легендарному танцевальному коллективу "Бахор" им. Мукаррам Тургунбаевой исполняется 65 лет! В связи с этим это статья посвящается к этому ансамблю и его основателю Далее...

27.12.2022 / 18:29:31

Состоялся видеомост по итогам Международного проекта "Евразийские мосты дружбы объединяют народы"

26 декабря т.г. состоялся видеомост по итогам и перспективам развития Международного мультикультурного проекта "Евразийские мосты дружбы объединяют народы", в котором приняли участие представители научной и культурной общественности, Домов дружбы регионов России, руководители и активисты национальных культурных общественных объединений Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана Далее...

26.12.2022 / 12:14:00

Клуб "Интеллектуал".Чем чаще встречаемся, тем более очевидным становится, что это всерьез и надолго...

Темы для обсуждения становятся все более интересными, вопросов к нашим спикерам становится все больше... Ну и понятно, всеми нами движет стремление к истине, новым знаниям и выход на новые горизонты. И что особенно приятно, к нам стремятся придти и стать участниками наших дискуссий и споров все новые и новые лучшие представители нашей интеллигенции Далее...





17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 
17.04.2024 / 10:23:49
В столице республики с большим успехом продолжается Международный фестиваль оперы и балета "Тошкент бахори". Его программу украсила новая версия оперы великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Богема"
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 
26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте