Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
14.12.2015 / 10:15:31

И вновь хорошие новости от Beeline. К итогам пресс-конференции в Международном Бизнес Центре


Недавно в метро невольно услышал разговор двух молодых людей, которые были очень хорошо оснащены средствами самой современной мобильной связи. Они спорили о том, к какой сети операторов связи, которые  сейчас работают  на этом рынке у нас в стране, сегодня лучше всего подключаться. Ехали долго, спор был основательным и победил в нем  молодой человек, который приводил много доводов  в пользу Beeline. И на самом деле, подумал я, с ним трудно не согласиться. В офисах  компании есть все возможности для быстрого подключения, получения ответа на все интересующие тебя вопросы, на письма абонентов регулярно отвечает  генеральный директор компании, несмотря на свой насыщенный график работы.  Главное, по всем этим обращениям достаточно быстро принимаются необходимые меры.


 И что еще меня очень удивляет и радует как журналиста, буквально нет месяца, чтобы не сообщалось о все новых и новых  технических новинках , все более эффективных инновациях . Порой кажется, что в системе Beeline Узбекистан работает какой-то  крупный экспериментальный научный центр создающий эти удивительные новинки,  помогающие нам жить и работать без излишнего напряжения, когда  имея на руках мобильный телефон от  Beeline очень многие  вопросы нашей жизни можно решать практически на месте. В отношении таких, очень впечатляющих новинок, не стала исключением и пресс-конференция, состоявшаяся в первый день декабря в Международном Бизнес Центре. Можно сказать, что это был целый град новостей, одна другой интереснее.


      Приветствуя  ее участников,  руководитель службы по связям с общественностью Unitel Ораз Абдуразаков сказал, что абонентская база компании в Узбекистане по-прежнему самая большая  и превышает 10 миллионов человек,  абоненты Beeline самые общительные, говорят в этой системе 540 минут в месяц. Это гораздо больше, чем в других компаниях  группы VimpelCom. Главная задача, которая решается на постоянной основе – чтобы пользуясь этой связью, абоненты чувствовали себя как можно лучше. Для этого, наряду с применением новинок в системе связи, принимаются меры и для решения  имеющихся недостатков. Успешным результатам работы  способствуют  масштабные инвестиции - 90 млрд сум – за первые 9 месяцев 2015 года.


        Далее журналистам было  предложено  услышать рассказы ведущих специалистов компании о новых  уникальных цифровых проектах,  задействованных этой осенью и оценить их по достоинству. Так потом оно и было.


        Крупнейший оператор связи Beeline объявил о запуске новейшего мобильного приложения Va4ach. Особенно радует то, что  этот национальный мессенджер – отечественный аналог популярных сервисов WhatsApp, Viber и Telegram. Он стал   доступным  абонентам Beeline со смартфонами под управлением ОС Android в магазине Google Play. По мнению технического   директора Unitel Евгения Ключева: «Это действительно уникальный для Узбекистана проект, нацеленный на максимально доступное общение для абонентов Beeline. Разнообразные мессенджеры привлекли внимание  миллионов пользователей по всему миру, потому  компания, как инновационный лидер рынка, не могла остаться в стороне от этого тренда».


        К этому добавим, что запуск собственного онлайн-мессенджера укрепил имидж Beeline как digital-провайдера, предоставляющего своим клиентам современный сервис мирового уровня. Тем более, что отличительные особенности Va4ach – бесплатная тарификация, быстрый обмен текствыми и медиафайлами, а также голосовыми сообщениями, с возможностью осуществления рассылок, это то, что особенно необходимо сегодня тысячам  пользователей, особенно молодежи.  


Вместе с тем,  стоит обратить особое внимание на то, что рассказала об этой уникальной новинке руководитель службы маркетинга Unitel Хилола Каримбаева:
       «Основным преимуществом нового мессенджера является то, что пользование им абсолютно бесплатно для абонентов Beeline. Кроме того, Va4ach находится в зоне TAS-IX, что по умолчанию обеспечивает ему лучшую скорость при обмене как текстовыми, так и мультимедийными сообщениями».  Потому есть уверенность, что этот  мессенджер ждет огромная популярность, причем не только среди узбекских  клиентов, поскольку он доступен всем пользователям Android».

БОРИС БАБАЕВ, KULTURA.UZ





Другие материалы рубрики

14.12.2015 / 09:54:32

ITE Uzbekistan подвела итоги выставочного сезона

Компания-организатор промышленных выставок ITE Uzbekistan, подводя итоги 2015 года, отмечает, что пополнила перечень своих выставок еще двумя – впервые проведенной региональной выставкой инфраструктуры в Ферганской долине и "Индустрией красоты - BeautyUzbekistan", сообщает НИА "Туркистон-пресс". Далее...

14.12.2015 / 09:52:42

Beeline расширяет географию CAMEL-роуминга на Мальте

Крупнейший оператор связи Beeline сообщает об очередном расширении географии CAMEL-роуминга. Договор о сотрудничестве подписан с компанией Vodafone (Мальта). Далее...

12.12.2015 / 18:50:10

Научно-исследовательский центр "Наследие Бухары " выиграл грант Общественного фонда по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Олий Мажлисе Республики Узбекистан

Соответствующий договор подписан 11сентября 2015г. между ННО "Наследие Бухары" и Общественным фондом при Олий Мажлисе. Тематика гранта : "Поддержка проектов ННО , направленных на воспитание физически здорового и гармонично развитого поколения". Далее...

12.12.2015 / 18:29:24

День рождения Хамида Алимджана отметили в Ташкенте

В общественном клубе-музее "Мангалочий дворик Анны Ахматовой" при РЦНК отметили день рождения известного поэта, драматурга, переводчика, литературного критика, представителя узбекской поэтической классики XX столетия Хами́да Алимджа́на (12 12 1909 — 03 07 1944) . Далее...

11.12.2015 / 21:19:47

Подведены итоги викторины в честь Дня Конституции

В честь Дня Конституции проведена Викторина "Конституция – правовой гарант социального благополучия и развития страны". Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


26.04.2024 / 10:14:30
Джазовое трио из Франции выступит на открытии VIII международного джазового фестиваля в Ташкенте
 
26.04.2024 / 10:08:56
"Соловей узбекской эстрады" Батыр Каримович Закиров (26 апреля 1936 – 23 января 1985)
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте