Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое. | ![]() |
|
|
![]() |
13.09.2019 / 22:19:25
У БРАНДЕНБУРГСКИХ ВОРОТ БЕРЛИНА ОРГАНИЗОВАНА ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЗБЕКИСТАНА![]() В эти дни коллектив Узбекского Государственного камерного оркестра национальных инструментов «Согдиана» под руководством заслуженного деятеля искусств Узбекистана, профессора Фирузы Абдурахимовой при содействии Госкомтуризма нашей страны находится с гастролями в Германии.
В рамках пребывания узбекских мастеров искусств, у знаменитых Бранденбургских ворот немецкой столицы, где всегда многолюдно, включая туристов из разных уголков мира, при содействии Посольства и Госкомтуризма Узбекистана была проведена специальная PR-акция.
В этот день широкая немецкая общественность и гости Берлина смогли соприкоснуться с частицей богатой узбекской культуры, уникальными музыкальными традициями и огромными туристическими возможностями республики. Среди посетителей мероприятия были распространены туристические буклеты и памятные подарки в виде футболок, кепок с надписями «Uzbekistan». В числе гостей были те, которые уже побывали в Узбекистане и вернулись с нашего края с теплыми впечатлениями, а также те, которые впервые ознакомились с узбекской культурой и горели желанием непременно посетить нашу гостеприимную страну.
Творческий коллектив ансамбля «Согдиана» отправится завтра в столицу Швеции Стокгольм. Источник: http://jahonnews.uz
| ![]() |
![]()
|