Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
03.04.2018 / 22:00:27

В Китае появился посол туристического бренда Узбекистана


На днях в Пекине состоялся Узбекско-китайский форум "Перспективы развития туризма в Узбекистане", организованный посольством нашей страны в КНР в партнерстве с местными туроператорами и СМИ.

Участниками форума стали крупнейшие поставщики услуг в области туризма, представители PR-компаний, шоу-бизнеса, ведущих информационных агентств и телевидения Поднебесной.

Главным гостем встречи стал известный деятель телевидения и искусства, актер и продюсер Ван Хань. В 2010 году он вошел в список выдающихся телеведущих КНР за последние 30 лет. Ван Хань ведет популярные в стране развлекательные программы (ток-шоу) Day Day Up и More Talk, More Happy.

В ходе мероприятия узбекская туркомпания Beyond Expectations презентовала туристический потенциал нашей страны - достопримечательности, культуру, историю и древние города. В дополнение к информации вниманию собравшихся были представлены фото-слайд-шоу и видеоролики, а также продемонстрированы народные музыкально-танцевальные композиции.

На форуме отмечалось, что взаимосвязи народов Узбекистана и Китая имеют глубокие исторические корни. И сегодня эта близость создает благоприятные условия для культурного и туристического обмена.

С учетом высокой популярности Ван Ханя в Китае и за его пределами ему было предложено стать послом туристического бренда Узбекистана с вручением соответствующего сертификата посольства нашей страны.

Выражая свою благодарность, прославленный общественный деятель с удовлетворением отметил, что для него огромная честь представлять на туристическом рынке Китая Узбекистан, являющийся родиной великих мыслителей и ученых, внесших неоценимый вклад в развитие мировой цивилизации. Ван Хань заверил, что приложит максимум усилий для популяризации этого направления для китайской общественности.

На форуме был также широко представлен торгово-экономический и инвестиционный потенциал нашей республики, информация о последних тенденциях и достижениях социально-экономического развития. Кульминацией же события стал розыгрыш бесплатной туристической поездки в Узбекистан с посещением исторических городов.

В своих интервью ИА "Жахон" участники мероприятия дали высокую оценку осуществляемым в нашей стране масштабным преобразованиям, активизации узбекско-китайских отношений.

Посол туристического бренда Узбекистана в Китае Ван Хань:

- Узбекистан - страна с богатой историей, перекресток цивилизаций с многогранной культурой, прекрасной кухней и гостеприимным народом. Обо всем этом мы знаем не понаслышке.

Сегодняшний форум – еще один новый шаг в нашей долголетней дружбе и сотрудничестве. В ходе встречи с послом Узбекистана мы обменялись мнениями по многим вопросам. Оказалось, что у нас очень схожие взгляды и подходы. Думаю, что общение должно в первую очередь базироваться на доверии.

Так как я представляю культурную платформу, приложу все усилия для того, чтобы наше культурное общение стало еще более плотным.

Многое связывает нас сегодня, и мы дали новый старт нашему светлому будущему. Если сравнить историю отношений наших народов и стран с рекой, то я думаю, что в ней найдется огромное множество сравнимых с жемчужинами легенд. Поэтому нам необходимо раскрыть свои сердца и глаза, сохранить эту красоту и своими руками и трудом собрать из этих жемчужин ожерелье для всего мира, которое будет очаровывать и наших потомков.

Как посол туристического бренда Узбекистана хочу заверить, что буду стремиться донести до своих соотечественников все самое интересное о вашей восхитительной стране, чтобы они захотели своими руками открыть для себя ворота истории, попробовать лучший в мире плов и насладиться великолепными ландшафтами, навсегда покоряющими сердца.

Заместитель генерального директора Poly International Exhibition Цзяо Яньли:

- Дружественные отношения наших народов складывались на протяжении тысячелетий. Да и в настоящее время весь потенциал китайско-узбекского сотрудничества не реализуется в полной мере. Такие мероприятия, как сегодняшний форум раскрывают возможности Узбекистана в различных сферах – экономике, туризме и культуре. Для китайских инвесторов наряду с туризмом наиболее привлекательным является сотрудничество в таких направлениях, как сельское хозяйство и технологии. Поэтому, думаю, наша нынешняя встреча станет практическим шагом в развитии двусторонних связей.

Директор компании Tianjin Pacific Association for Promotion Economic and Trade Cooperation Сунь Цзиньхай:

- Узбекистан является уникальной страной и обладает большим потенциалом не только для развития туристического сектора, но и экономических связей. Предпринимаемые в данном направлении меры очень вдохновляют, и мы готовы со своей стороны вносить вклад для развития обменов. Уверен, что в ближайшем будущем Узбекистан станет самой привлекательной и любимой страной для поклонников путешествий.

Генеральный менеджер туристической компании Beijing Youth Travel Service Гведолин Гао:

- Сегодня все участники получили огромное удовольствие и загорелись желанием посетить прекрасный Узбекистан. Презентация помогла мне больше узнать о традициях и обычаях вашего народа. Одной из них является непревзойденное узбекское гостеприимство. В Китае, как и у вас, всегда рады гостям и относятся к ним с высоким уважением.

Ваша страна является символом Великого шелкового пути. К сожалению, в Китае ее туристический потенциал все еще остается малоизвестным. В этой связи назначение популярного телеведущего, шоумена Ван Ханя послом туристического бренда республики сыграет важную роль в продвижении ее имиджа в Поднебесной.

Состоявшийся форум и избрание на нем посла туристического бренда Узбекистана в КНР широко освещались центральными СМИ Китая, в частности, China Daily, Центральным телевидением Китая (CGTN), Пекинским телевидением (BTV). Информация об этом событии была также распространена в социальных сетях Weixin и Weibo (аналог Facebook и Twitter), что является главным итогом мероприятия.

 

ИА "Жахон", Пекин





Другие материалы рубрики

03.04.2018 / 14:29:42

К Всемирному дню художника и весеннему празднику Навруз в картинной галерее Центра Алексея Назарова открылась весьма впечатляющая выставка графики художников Узбекистана

Экспозиция разместилась во дворе Центра. В ней работы самого разного направления - нежные акварели, иллюстрации к произведениям известных авторов, особенно много рисунков, посвященных роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", различные фантазии авторов, даже есть забавная зарисовка, которая, уверена, заставила улыбнуться немало посетителей. Это яркая, запоминающаяся ирония над самим собой художника С. Чувакова под названием "Мечта". Далее...

03.04.2018 / 10:31:43

ВПЕРВЫЕ В ТАШКЕНТЕ: Солисты Парижской национальной оперы (балетная труппа) Les Italians de l'Opera de Paris

14 апреля в 19-00 во Дворце искусств "Истиклол" впервые выступят солисты легендарной Парижской национальной оперы Opera de Paris – балетная труппа в составе 11 человек. Это грандиозное историческое событие в культурной жизни Узбекистана. Выступление одной из известнейших балетных трупп мира неизменно вызывает невероятный ажиотаж независимо от языка и возраста зрительской аудитории. Это именно то событие, которое нельзя пропустить! Далее...

03.04.2018 / 10:31:08

Вечер поэзии в епархии: "В предчувствии весны…"

1 апреля 2018 г. — День смеха в разгаре южной весны — выдался на редкость прохладным и ветреным. В конференц-зале Ташкентской и Узбекистанской епархии Православной церкви, по благословению главы Среднеазиатского митрополичьего округа Высокопреосвященнейшего Викентия, состоялся традиционный ежегодный вечер поэтов сразу трёх творческих объединений: "Данко", "Истоки" и "Арча", создавших атмосферу душевного тепла и особого домашнего уюта. Далее...

03.04.2018 / 10:22:26

Встреча с монгольским космонавтом Дж. Гуррагчой в музее Мирзо Улугбека в Самарканде надолго запомнится всем ее участникам

В преддверии Международного дня космонавтики 30 марта 2018 года в мемориальном музее Мирзо Улугбека состоялась встреча с первым космонавтом Монголии, Героем Монголии и России Дж.Гуррагчой, который приехал в Узбекистан во главе делегации Союза Монгольских Обществ Дружбы. Далее...

03.04.2018 / 00:31:09

В Узбекистане впервые пройдет образовательная программа DigiGirlz

В Узбекистане впервые пройдет образовательная программа DigiGirlz, которая направлена на повышение потенциала девушек и привлечения их в сферу технологий. Заинтересованные девушки должны пройти регистрацию до 6 апреля 2018 года. Далее...





17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 
17.04.2024 / 10:23:49
В столице республики с большим успехом продолжается Международный фестиваль оперы и балета "Тошкент бахори". Его программу украсила новая версия оперы великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Богема"
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


18.04.2024 / 13:33:40
Поедете учиться в российский город будущего? Он есть в числе других участников выставки "Образование и профессия"
 
12.04.2024 / 14:02:19
20 апреля в 13:00 в Русском доме в Ташкенте пройдёт просветительская акция "Тотальный диктант" - праздник грамотности для тех, кто хочет, умеет и любит писать по-русски грамотно
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте