Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром
Музыка
Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
16.05.2018 / 11:07:08

На Всемирном оперном конкурсе Operalia Узбекистан представит Бехзод Давронов


Талантливый певец из Узбекистана Бехзод Давронов примет участие в ХХVI Всемирном оперном конкурсе Operalia. Это один из самых престижных вокальных конкурсов мира, который ежегодно организуется знаменитым Пласидо Доминго в разных городах. В этом году он будет проходить в Национальном театре de São Carlos в столице Португалии Лиссабоне с 27 августа по 2 сентября 2018 года.

Ежегодно на конкурс присылают свои заявки более 1000 вокалистов из разных стран, и только 40 после тщательного отбора получают право на участие в нем. В этом году среди них и Бехзод Давронов.

Творческая биография молодого певца – стремительная и яркая.  После окончания Государственной консерватории Узбекистана, он некоторое время являлся стажером в ГАБТе имени А.Навои. Незаурядный талант, прекрасный голос (тенор), потрясающий артистизм и обаяние позволили ему исполнять ведущие партии в таких операх, как «Царская невеста» Н.А.Римского-Корсакова (Лыков), «Хамса» М.Бафоева (Александр Македонский) и др.

Блистательным было выступление Бехзода и на I симфоническом OPEN AIR, организованном компанией SOTHIS AEGIS, где он исполнил песню Лучо Далла «Посвящение Карузо».

Сегодня Бехзода знают и за пределами Узбекистана. Он востребован как в родном, так и в театрах других стран. В настоящее время является солистом Большого театра в Москве. Популярность ему принесли участие и победы в различных конкурсах, в частности, в Международной романсиаде (Москва), где он стал обладателем Гран-при. Впереди очень ответственный и сложный конкурс Operalia.

Впервые Operalia состоялась в 1993 году по инициативе Пласидо Доминго. Желание открыть и отметить лучших молодых современных оперных певцов побудило знаменитого певца организовать этот конкурс, ставший сегодня настоящим праздником Belcanto. Его цель – привлечь певцов со всего мира, провести прослушивание и конкурс перед коллегией судей, которая состоит из известных международных оперных режиссеров и генеральных менеджеров. Самое важное то, что Пласидо Доминго покровительствует не только победителям конкурса, но и всем конкурсантам. Они могут быть вовлечены к его собственные проекты или получить рекомендации по другим проектам во всем мире.

Это только начало большого пути Бехзода к вершинам мастерства.  Мы за него болеем и желаем удачи и успеха на предстоящем конкурсе в Лиссабоне!

 

Исторчник http://openmusic.uz





Другие материалы рубрики

08.05.2018 / 17:46:53

Праздничный концерт в честь Дня Победы в Ташкенте

По инициативе и при поддержке Российского центра науки и культуры в Ташкенте прошел концерт "Песни Великого подвига", приуроченный к 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Концерт прошел в Государственной консерватории Узбекистана. Далее...

06.05.2018 / 14:37:32

Вспоминая героев былых времён…

В нашей стране широко отмечается День памяти и почестей — 9 мая. В честь празднования этой даты в Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики состоялась творческая встреча заслуженного артиста Узбекистана, солиста Центрального ансамбля песни и танца вооруженных сил Министерства обороны Республики Узбекистан Марата Хакимова и Народной артистки Узбекистана Галины Мельниковой. Далее...

04.05.2018 / 09:27:16

Cимфония как оружие

В старых подшивках "Правды Востока" обнаружили два любопытных сообщения, которые, на наш взгляд, дают еще раз почувствовать героизм людей в борьбе против фашизма, оценить творчество молодых деятелей музыкальной культуры Узбекистана, их преданность общечеловеческим и национальным традициям. Далее...

01.05.2018 / 17:25:29

Музыкальные поиски и находки молодых в Государственной консерватории Узбекистана

Необычный музыкальный проект был осуществлён в Государственной консерватории Узбекистана в рамках Форума-фестиваля Continent FA. Он получил название Концерт-премьера. Молодые композиторы – студенты консерватории – представили на суд публики и авторитетного жюри свои произведения, написанные для фортепианного ансамбля. Далее...

30.04.2018 / 14:14:05

Равшан Закиров вновь покорил публику, в этот раз в Органном зале Государственной консерватории Узбекистана

Равшан Закиров вновь покорил публику , в этот раз в Органном зале Государственной консерватории. Династия Закировых снова продемонстрировала силу и красоту голоса Недавно довелось принять участие в передаче телеканала "Милий", посвященной жизни и творчеству родоначальника нашего эстрадного искусства народного артиста Узбекистана Батыра Закирова. Можно только радоваться тому, что такие программы здесь появляются все чаще. Принимал в ней участие и младший брат Батыра Каримовича – Равшан Закиров. И ему было, что рассказать зрителям. Также как и другой его знаменитый брат, Фаррух Каримович Закиров , он старается всеми силами достойно продолжать на сцене поистине незабываемые традиции этой певческой династии. С годами его голос становится все лучше и лучше, а репертуар пополняется многими прекрасными образцами классического искусства. В этом мы могли убедиться еще раз на вечере старинной музыки, который состоялся накануне в Органном зале Государственной консерватории Узбекистана. Далее...





18.04.2024 / 15:39:18
Гёте-Институт в Узбекистане в сотрудничестве с берлинским ннститутом международных отношений представили в Ташкенте фотовыставку известного немецкого фотомастера - "Хельга Парис. Фотография".
 
16.04.2024 / 18:09:26
В Ташкенте открылся Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства, посвящённый году "Поддержки молодёжи и бизнеса"
 


17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 
17.04.2024 / 10:23:49
В столице республики с большим успехом продолжается Международный фестиваль оперы и балета "Тошкент бахори". Его программу украсила новая версия оперы великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Богема"
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте